Опубликовано: 11 Мар 2012 | Просмотров: 1 916.

НДФЛ для пчеловодов. Нужно ли платить налог?

Доходы, получаемые от продажи произведенной в личных подсобных хозяйствах продукции пчеловодства, освобождаются от обложения НДФЛ. И вот по каким причинам.

Пунктом 13 статьи 217 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что не подлежат обложению НДФЛ доходы плательщиков, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории России, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде).

Так указали специалисты в письме Минфина России от 20 января 2012 г. № 03-04-06/6-12.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх