На Алтай везут мед из Китая
Автор: admin. Опубликованно: 19 Ноя 2011
За восемь месяцев 2011 года в Алтайский край ввезено больше 200 тонн меда из Казахстана и Китая. Об этом сообщает пресс-служба краевого Россельхознадзора.
Всего за этот период досмотрено 116 тонн меда, ввезенного из Китая, и 87 тонн — из Республики Казахстан. Как отметили специалисты ведомства, вся продукция поступила на территорию края с документами, соответствующими ветеринарно-санитарным требованиям и нормам.
К сведению в Красноярском крае за год производится менее 200 тонн мёда. Практически весь мёд, что продается на рынках Красноярска привезен либо с баз Алтая или Казахстана. Не удивительно, что люди, которые всю жизнь ели алтайский мёд утверждают, что в Красноярске Алтайского мёда нет уже, как 10 – 15 лет.
При использовании материала ссылка на сайт 24medok.ru обязательна! Уважайте себя и других.
Читайте также:
- В Хакасии пчеловодов оставят без пчел
- Ярмарка «Продовольствие-2011» в Свердловском районе
- В Красноярском крае планируют возродить традиции пчеловодства (2005год)
- Расписание красноярских продовольственных ярмарок на 2011 год
- Расписание городских продовольственных ярмарок 2010
- В Красноярске задержано 20 тонн меда из Китая
- Пчела коммерческой породы
- Под Красноярском изъяли крупную партию подозрительного меда
- Рынок мёда в Америке
- Пчел среднерусской породы будут разводить под Казанью



