Форум Пчеловодов Красноярского края: Новичек - Форум Пчеловодов Красноярского края

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новичек

#1 Пользователь офлайн   columbarius 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Март 19
  • Деятельность:Любитель мёда
  • Пчело-стаж:нет опыта
  • Пчелосемей:не имею
  • Нахождение пасеки:Норильск

Отправлено 22 Февраль 2020 - 00:15

Доброго здоровья пчеловодам Красноярского края.Проживаю за полярным кругом и подходит время к выезду в более комфортные климатические условия на пенсию.Встает вопрос чем заняться? Естественно будет дача или дом на земельном участке где буду проводить основное время, есть мысль завести пчел чтобы был мед для семьи ну и другие продукты пчеловодства для поддержания здоровья. Проблема в том что нет знакомых занимающихся пчелами,чтоб можно было посетить пасеку посмотреть как проводятся основные работы по уходу за пчелиной семьей что то попробовать самому сделать научиться правильно пользоваться инвентарем и т.д и т.п.Кроме того вдруг будет страх перед пчелами хотя насекомые меня ни когда особо не напрягали, но все же их много и не знаю какая будет реакция на ужаление.Может вы знаете где есть пчеловодческие хозяйства проводящие практическое обучение? Конечно великая вещь интернет и ютуб ,информации море от которой мозг вскипает и в чужих руках по видео все как то легко и просто, а ведь это годами наработанные знания и навыки.
Планирую обосноваться в Емельяновском районе рядом с с. Никольское может есть на форуме пчеловод с этого района к которому можно напроситься на практические занятия.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей