Репутация: 0
Обычный
- Группа:
- Пользователи
- Сообщений:
- 2 (0,02 в день)
- Активен в:
- Разведение и содержание пчел (1 сообщений)
- Регистрация:
- 27 Январь 12
- Просмотров:
- 122
- Активность:
17 Фев 2012 18:35- Сейчас:
- Offline
Информация
- Статус:
- Новичок
- Возраст:
- Неизвестен
- День рождения:
- Неизвестен
- Пол:
-
Не указал
- Деятельность:
- Пчеловод
- Пчело-стаж:
- 2-5 лет
- Пчелосемей:
- более 200
- Нахождение пасеки:
- Киргизия
Контактная информация
- E-mail:
- Скрыто
Мои темы
-
Электропривод Для Медогонки, Универсальный Электропривод
13 Февраль 2012 - 17:19
Универсальный электропривод ШИМ/ПРО-12 предназначен для установки на медогонку и откачки меда в автоматическом и полуавтоматическом режиме в три приема. Может устанавливаться на медогонках с автоматическим поворотом кассет, так и на хордовых медогонках с ручным поворотом кассет.
Примененный в данном электроприводе широтно-импульсный метод регулирования тока позволил обеспечить бесшумную работу электропривода и плавный разгон двигателя до необходимой частоты вращения, а микроконтроллерное управление удобство работе.
Подробное описание можно скачать тут: www.sp.kg (инструкция)
Сайт производителя: Кыргызский союз пчеловодов
Смотреть ролик: -
Джентерский Сот
27 Январь 2012 - 19:02
Способ Джентера можно считать переходным между любительскими методами вывода маток и промышленным. Разработал этот способ немецкий пчеловод Карл Джентер. Стремясь упростить процесс вывода маток без переноса личинок, он изобрел специальный сот с разборными пластмассовыми ячейками, который в последствии получил название "Джентерский сот". Сначала сот собирается как обычный пчелиный (90 ячеек), этот сот врезается в середину воскового сота и на нем запирается матка, которая откладывает в него яйца в течении нескольких часов (иногда до суток). После чего изолятор снимается и матку высвобождают. Через 3-3,5 суток выходят личинки и пчелы начинают их кормить, в это время сот вынимают из семьи и разбирают. При этом достают донышки ячеек с личинками и на них одевают пластмассовые мисочки таким образом, чтобы донышко с личинкой оказалось донышком маточной мисочки. Затем с этими сборными пластмассовыми мисочками поступают точно также, как и при выводе маток с переносом личинок: мисочки помещают на прививочную рамку, которую ставят в семью воспитательницу.
Официальным представителем на территории СНГ является Кыргызский союз пчеловодов. Подробнее об изобретениях Карла Джентора и ценах на них вы можете прочитать на страничке.
Друзья
spkg еще не добавил друзей

Помощь

Публикации пользователя
Комментарии
spkg не имеет еще комментариев. Почему бы не написать «Привет»?